Как получить компенсацию после травм в автобусе и необходимые шаги

• г. Санкт-Петербург

Водитель автобуса применил резкое торможение на перекрестке дабы избежать столкновения с автомобилем который резко затормозил по сигналу регулировщика-инспектора ДПС. в результате торможения в автобусе упало 7 человек и получены травмы различной степени тяжести. Я получила сотрясение мозга и ушибы тела, нам пострадавшим была вызвана скорая помощь. После осмотра нас отправили в больницу на обследование. После обследования мне выдали заключение и от госпитализации я отказалась, мне открыли больничный лист и вот уже вторую неделю сижу дома.

Как мне получить компенсацию и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Если действия водителя автобуса были правомерны при экстренном торможении, тогда вам необходимо обратиться в страховую компанию, которая обслуживает данный автобусный парк.

Не совсем согласен с ответом. Вам необходимо выяснить составлялась ли справка о дтп и обращаться за компенсацией морального воеда к виновнику- страховая это не оплачивает.