Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, не состоящего в браке, с другой фамилией?

• г. Красноярск

Можно ли оформить на ребенка пенсию по потери кормильца, если мы с ним не состояли в браке, а ребенок на моей фамилии, и надо будет при этом менять фамилию ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство не установлено в органах ЗАГС, придется установить через суд, а потом обратиться за пенсией по случаю потери кормильца