В течение какого времени обязан зарегистрироваться человек

• г. Москва

В течение какого времени обязан зарегистрироваться человек, приехавший в Москву из Владикавказа (Республика Северная Осетия-Алания)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если гражданин прибыл для временнного проживания на срок свыше 90 дней, по истечении этого срока он должен обратиться к ответственным лицам и оформить регистрацию. Если он прибыл на постоянное место жительства, он обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

С уважением

Лия!

Законы на территории России едины и распространяются на всех граждан без исключения в равной мере. Поэтому согласно Постановлению Правительства РФ гражданин может временно проживать без регистрации до 90 дней, а позже должен быть зарегистрирован.