Как помочь погасить долг по кредитной карте в Альфа-Банке в размере 101 тыс. руб.? Возможность увеличения суммы долга банком. Расстроенный приятель и его молчание.

• г. Краснодар

Приятель задолжал Альфа-Банку примерно тыс. 40, года два назад. По кредитной карте. Теперь Банк прислал ему по почте требование о срочном погашении долга в размере 101 тыс. руб.

Подскажите пожалуйста, как мне помочь погасить этот долг?

В праве Банк так сильно увеличивать суммы? А приятель расстроенный, и ничего говорить не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете заплатить долг за своего приятеля. Проценты будут расти с каждым днем + штрафы за просрочку. Вашему приятелю стоит готовиться к суду.

Не стоит так уж переживать. Через некоторое время банки обратятся в суд и взыщут образовавшуюся задолженность. Если у приятеля отсутствует имущество, то удержание будут производить из з/п, не более 50%. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.

Если кредитная карта ему пришла по почте и он не заключал договор займа, пусть обратиться к нам, мы ему поможем