Оспаривание решения о моральном вреде после невыплаты материальной компенсации по статье 116

• г. Набережные Челны

Я был признан виновным по статья 116 часть 1 Побои, в заявлении в Мировой суд потерпевший требовал материальной компенсации в размере 100 тыс. руб,но это требование не было удовлетворено. Час потерпевший подал заявлении в гражданский суд о компенсации морального вреда. Законы ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Смотря по каким основаниям отказано в удовлетворении гражданского иска. Если вообще нет оснований для удовлетворения требований- то потерпевший может только обжаловать приговор. А если иск оставлен без рассмотрения, то он может обратиться в порядке гражданского судопроизводства. Но не волнуйтесь, сумма вреда не взыскивается в большом размере. Возможно 5-7 тысяч.