Как правильно уведомить квартиросъёмщиков о расторжении договора аренды и решить проблему с просроченной оплатой

• г. Москва

Такая ситуация-квартиросъёмщики просрочили оплату аренды квартиры, о сроках проплаты ничего не говорят. Говорят нет денег и всё, съезжать не собираются. Договор на 7 месяцев, 3 из которых уже прожити, задержек не было. В разговорах с ними в ответ только угрозы и хамство. Есть договор, в договоре есть такой пункт при досрочном расторжении настоящего договора, сторона-инициатор расторжения обязана уведомить об этом в письменной форме другую сторону не менее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения. Скажите есть ли какая то форма подобного предупреждения? Как его писать? Нужна ли подпись квартиранта, должен ли он её подписать, или достаточно ему только отдать такую бумажку? Как поступить с оплатой этих 30 дней, если денег мне не дают? Залог есть, но залог на имущество, я боюсь, могут что то сломать специально... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Формы предупреждения нет, но тем не менее оно должно быть юридически грамотное , поскольку впоследствии будет при необходимости представлено в суде. Если угрозы в свой адрес Вы воспринимается реально - рекомендую обратиться в правоохранительные органы.

Отправляйте уведомление в свободной форме заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. А затем денежные средства нужно взыскать в судебном порядке за фактически прожитое время. Я веду такие дела. Расходы на юридическую помощь также можно взыскать с ответчиков в последствие.

Светлана, формы как таковой нет, но нужно сделать это юридически грамотно. Есть желание - обращайтесь.