Получение льгот внучкой ликвидатора аварии на ЧАЭС

• г. Киров

Какие льготы у ликвидаторов аварии на ЧАЭС на уплату налога с транспортных средств в Калужской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В соответствии с п. 6 ст. 5 Закона Калужской области от 26.11.2002 N 156-ОЗ

(ред. от 03.06.2013) "О транспортном налоге на территории Калужской области"

(принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 21.11.2002 N 496), граждане в соответствии с пунктами 1-4, 6, 7, 9, 11, 12 (кроме граждан, проходивших военную службу в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом) статьи 13 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (льготы категориям физических лиц, предусмотренным настоящей статьей, предоставляются на основании удостоверений или справок, выданных в соответствии с законодательством).

--------------------------------

Указанные льготы предоставляются на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.