Как будут начисляться алименты с неработающего отца на 2 (Двоих) детей?

• г. Саранск

Как будут начисляться алименты с неработающего отца на 2 (Двоих) детей?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут начисляться в размере 33% от средней зарплаты по России.

ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.