Могу ли я сдать в аренду свою часть долевой собственности в нежилом помещении без согласия других собственников сроком на 3 года.

• г. Волгоград

Могу ли я сдать в аренду свою часть долевой собственности в нежилом помещении без согласия других собственников сроком на 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Нет, потребуется согласие содольщиков.

Нет. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 247 ГК РФ).

Известите об этом других собственников за ранее, если ваша доля является выделенной в натуре, и использование этой площади арендаторами не будет препятствием для осуществления прав собственности другими собственниками. Тогда сдавайте. В уведомлении напишите, кому, на какой срок и для каких целей, и цену.