Проблемы с заказом через интернет - предоплата не вернута и продавец не отвечает на сообщения

• г. Омск

Заказала платье через интернет. Внесла на карту сбербанка предоплату 800 руб. Платья в наличии не было и мне пообещали вернуть деньги. В итоге четвертый день девушка не берет трубку и на сообщения не отвечает. Переписка в контакте с ней сохранилась о том, что я перечислила ей деньги и то что она говорит что перечислит мне мои деньги. Чек кстати у меня тоже сохранился. Если я подам на нее заявление о мошенничестве это дело будут рассматривать?

Ответы на вопрос (2):

Олеся

да. скорее всего не вы единственный пострадавший, поэтому в полицию обязательно надо сообщить. Адреса "девушки" вы не знаете, поэтому даже по суду будет не взыскать.

В действиях девушки усматриваются признаки мошенничества. Вы имеете право подать заявление в полицию о привлечении ее к угол.ответственности.