Юридический статус боевых систем рукопашного боя - влияние на безопасность и ответственность

• г. Архангельск

Хочу написать небольшую книгу о БОЕВЫХ (не спортивных) системах рукопашного боя. В связи с этим вопрос - а меня случайно не посадят, если кто-то кого-то убьёт по этим системам не в целях самообороны?

Какой у них вообще юридический статус, у этих систем? Вроде бы, в Интернете открыто учат и русской рукопашке и системе ножевого боя... Но всё же хочется перестраховаться с юридической точки зрения...

Если можно, дайте ссылочку на федеральный закон по этому вопросу, желательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим! Интересно Вы повернули вопрос! Если кто-то кого-то убьёт - это регулируется уголовным кодексом, причинит телесные повреждения - тоже УК РФ. Но отвечать то за деяние будет тот, кто совершил. Даже если он заявит следователю или судье, что совершил преступление потому, что изучил Вашу книгу Вас не привлекут за пособгичество либо подстрекательство, так как в книге ведь не будет указания читателю убить кого-либо, а тем более конкретному человеку убить конкретного человека. Периодически чемпионы-профессионалы попадают в громкие дела, но ведь никто не привлекает их тренеров за то, что научили боевым искусствам!.. Так что почитайте УК РФ и пишите свою книгу. С уважением...