Длительно лишили прав на год - вопрос о возможности вождения автомобиля

• г. Хабаровск

В ноябре 12 г. лишили прав на 1 год, подала апелляцию в январе 13 г. суд решение подтвердил. Права у меня не изымали и вообще не просили. Сама я их тоже не сдавала. С какого момента я могу законно водить машину и могу ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Водить машину сможете через год после того, как сдадите права в ГИБДД, а при получении сдадите теоретический экзамен.

На основании части 2 статьи 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения водительских прав начнется с того момента, как Вы сдадите свои права в ГИБДД.

В то же время, если Вас сейчас остановят и проверят Ваше ВУ, то Вы окажетесь лишенной и будете привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ.

Сдайте ВУ в ГИБДД, спокойнее будет.