Неотложная необходимость обязательного погашения долга бывшим мужем алиментами в размере 347 тыс. руб - особенности оформления заявления с целью подтверждения гарантированного выплаты долга независимо от третьих лиц

• г. Самара

Бывший муж должен по алиментам 347 тыс руб, что ему не присвоил наказание, мне нужно написать заявление о том, что он мне якобы погасил долг. Он согласен выплачивать долг частями. Как мне это оформить, чтоб он был обязан выплатить этот долг не зависимо от его обстоятельств.

Ответы на вопрос (3):

пусть напишет расписку о выплате долга частями помесячно, в случае не выплаты понимаю ответственность и готов понести наказание за уклонение от уплаты алиментов,,,,,как то так

Если напишите подобную расписке о погашении долга, не сможете взыскать его впоследствии.

Дача потерпевшим заведомо ложных показаний в суде является уголовно наказуемым.

Алименты ранее суд назначил выплачивать на содержание ребенка , а не на Ваше содержание.

При наличии оснований в отношении должника, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов может быть возбуждено и направлено в суд уголовное дело.

Суд вправе вынести условный приговор или назначить иное наказание, не связанное с лишением свободы.

При вынесении приговора суд нет требует от матери ребенка написать заведомо ложную расписку о погашении должником долга.

Долг отец ребенка должен будет ему выплачивать всю оставшуюся жизнь, даже если ребенку когда-то исполнится 18 лет.

Должник обязан выплачивать алименты без предъявления судебному приставу или матери ребенка каких-то условий о том, что он обещает выплачивать алименты частями только после липовой расписки.