Поданный в суд иск на моральный ущерб после ДТП, где пострадал ребенок и была получена расписка от матери

• г. Челябинск

Произошло ДТП, 2011 году, пострадал ребенок перелом бедра, чмт, давал деньги на лечение ребенка, с матери взял расписку, в ДТП признан не виновен. Сейчас мать подала в суд на моральный ущерб требует 700 тысяч, на лечение ребенка она потратила 25000, отказалась от мировой.

Ответы на вопрос (1):

если признан не виновным, то о каком возмещении может идти речь?