В каких случаях 158 статья 2 часть попадает под амнистию?

• г. Запорожье

Попадает ли статья 115 часть 1 под амнистию. Отбыл наказание 2 года. Срок 6 лет. Есть малолетний ребёнок. Сам инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! ВЫ наверное статью неправильно указали.

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Это преступление небольшой тяжести, наказание не предусматривает лишение свободы.