Ошибка возврата - Исковая давность в случае невыплаты кредита в 2010 году после появления исполнительного производства в 2012 году

• г. Тюмень

В 2010 году был взят кредит в размере 300 тысяч в банке.

С тех пор кредит не выплачивался ни разу, контакта с банком небыло, на суды ответчик не являлся.

В 2012 году появилось Исполнительное производство. По взысканию долга.

Действуют ли в этом случае какие то сроки исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Срок исковой давности 3 года по банковскому кредиту начинает течь с даты, указанной в договоре для погашения кредита и процентов по нему. Подача иска в суд приостанавливает действие этого срока.

Если есть исполнительное производство, значит было решение суда, вступившее в законную силу. Вы вправе ознакомиться с ним в канцелярии суда, вынесшего решение и, в случае не согласия, подать жалобу в вышестоящий суд об отмене решения суда.