Мать требует возместить стоимость новых туфлей после инцидента на тренировке по бальным танцам

• г. Челябинск

На тренировке по бальным танцам, моя дочка, двигаясь спиной, наступила на туфли мальчика. Родители детей на танцах не присутствовали. Уже после занятий, мать мальчика, пришла с устной претензией, что моя дочь испортила им новые туфли. И потребовала возместить полную стоимость обуви.

Со своей стороны считаю,

1.дочка не могла видеть стоявшего за ней мальчика

2.мальчик, находясь за дочкой, и стоя к ней лицом, мог рассчитать безопасное расстояние и мог избежать столкновения.

3.заступы на обувь, столкновения и другие ошибки, относятся к обыденным вещам на тренировках по танцам.

4.если обувь представляет какую-то физическую ценность, и была куплена для использования в каких-то других целях, можно было не одевать её на тренировку.

Если смотреть на вопрос с юридической стороны, насколько правомерны требования мамы мальчика?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Не ругайтесь с мамой мальчика, а вежливо рекомендуйте ей пойти в суд. В суде она должна будет доказать, что туфли пришли в негодность из-за того что девочка, умышленно наступила на ногу мальчику с целью повредить туфли, а не сломать ему ногу, ну и ответить на то, что Вы считаете.