Снижение алиментов - Как справедливо решить вопрос о финансировании второй дочери бывшего мужа?

• г. Екатеринбург

У моего бывшего мужа родилась вторая дочь от другой женщины (они живут вместе). Нашей совместной дочери уменьшили сумму алиментов до 16% в счёт того второй дочери. Дело в том, что они живут очень зажиточно (он зам. нач учебного центра МЧС, а она главный бухгалтер этого же заведения) мало того что у них рука руку моет, выписывают себе хорошие премиальные с внебюджета, работая на руководщих должностях, но и не платят с иных доходов кроме как с з/п. а теперь ещё и уменьшили алименты. Я считаю с его стороны действия может быть и по закону, но не по совести. Ведь мы прожили с ним 11 лет и делить нечего, всё оформил на родственников, и оставил нас с дочерью ни с чем, а сами шикуют, покупая машины, квартиру, ремонт дорогой, строят дом. Неужели справедливо нельзя как-то по закону вернуть 25% алиментов или так и останется эта жизненная несправедливость к ребёнку? (зла не желаю, но дочь нужно воспитывать на что то)

Ответы на вопрос (1):

Марина, через небольшой промежуток времени обратитесь в суд об увеличении размера алиментов. За это время взыскивайте (также в исковом порядке, образец найдёте в интернете) дополнительные расходы на содержание ребёнка. если потом откажут в иске, также периодически - один два раза в год взыскивайте дополнительные расходы.