Юридические возможности удаления логотипа с сайта СМИ без регистрации как товарного знака

• г. Воронеж

Есть юр.лицо и у нас есть свой логотип и сайт. Логотип не зарегистрирован, как товарный знак и его разместило у себя на странице одно СМИ со ссылкой на наш сайт. Нашу компанию не устраивает редакционная политика, и соответственно нам бы не хотелось, что бы наш логотип висел на сайте этого СМИ. Можно ли как-то официально потребовать его убрать, т.к. переговоры между сторонами зашли в тупик.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Если этот логотип за Вами не зарегистрирован, как Вы собираетесь требовать, чтобы его убрали? Срочно подавайте заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака, а затем предъявляйте требования.