Сына, за езду без прав арестовали на 10 суток. Как родственникам забрать машину со штрафстоянки.
199₽ VIP

• г. Киселевск

Сына, за езду без прав арестовали на 10 суток. Как родственникам забрать машину со штравстоянки.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

...10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в "части 9" настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации...

Закон Кемеровской области от 09.07.2012 N 78-ОЗ

Статья 7. Возврат транспортного средства со специализированной стоянки

Возврат транспортного средства со специализированной стоянки правонарушителю производится на основании письменного разрешения уполномоченного должностного лица и документа, удостоверяющего личность правонарушителя, после устранения причины задержания. Указанное письменное разрешение приобщается к копиям протокола задержания транспортного средства и акта осмотра, которые хранятся на специализированной стоянке в течение трех лет.

Доступ нарушителя к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству осуществляется в присутствии представителя исполнителя.

Возврат транспортного средства производится после сверки внешних механических повреждений и находящегося в нем имущества с актом осмотра, проверки целостности опечатывания конструктивно предусмотренных мест доступа в транспортное средство.

В случае невозможности возврата транспортного средства со специализированной стоянки правонарушителю возврат транспортного средства производится его собственнику, если он не является правонарушителем.

Исходя из вышеизложенного, если правонарушитель не является собственником, то собственник может обратится к должностному лицу за получением разрешения на возврат т/с и после этого собственник может обратится на штрафстоянку за своим транспортным средством

Никак не забрать. если родственники не собстенники авто и у них нет генеральной доверенности сына.