Как попросить адвоката предоставить документы, подтверждающие его компетентность?

• г. Москва

Удобно ли мне попросить адвоката предоставить мне копию диплома или документы подтверждающие его компетентность.

Моему адвокату 25 лет и стаж работы 5 лет, возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

В принципе возможно, если он начал работать где-то на 2-3-м курсе.

В удостоверении адвоката указана дата выдачи. Без высшего юр.образования стать адвокатом невозможно.

Можете зайти на сайт Адвокатской палаты и получить интересующие Вас сведения.

Светлана, адвокат должен иметь удостоверение адвоката и попросить его предъявить это совершенно уместно.

Возможно имеется ввиду общий юридический стаж. Тогда да. Попросите удостоверение адвоката, в нем вы увидите срок выдачи, с этого дня считается именно адвокатский стаж.