Практика признания предварительного договора купли-продажи недвижимости договором купли-продажи будущей недвижимой вещи - опыт аппеляции в Мособлсуде

• г. Королёв

Какова существующая практика по признанию предварительного договора купли-продажи недвижимости - договором купли продажи будущей недвижимой вещи, в соответствии с постановлением президиума ВАС №54 от 11.07.2011 г? Особенно при аппеляции в Мособлсуд, после отказа суда первой инстанции. У кого есть опыт в этом вопросе?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражная практика крайне редко ложится в основу решений судов общей юрисдикции. А общие суды далеки до единообразия применения закона, т.е. все зависит от конкретных обстоятельств по вашему делу, возможно вы выбрали неверный способ защиты права.