Какие негативные последствия могут быть у меня с этой регистрацией.

• г. Санкт-Петербург

Я имею собственную квартиру. Подруга просит сделать временную регистрацию ребенку,4 года. Его мать прописана в СПб, но к себе прописать не может. Какие негативные последствия могут быть у меня с этой регистрацией.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрировать зарегистрируете а потом, без согласия матери ребёнка с регистрации (даже временной) будете удалять только через суд. Наличие несовершеннолетнего в форме 9 затрудняет любые сделки с жильём. И ещё море всякого негатива. Ребёнок это особенно сложно в вопросах жилья поскольку выписать в никуда практически невозможно. А почему мать не может прописать к себе? Несовершеннолетнего мать может прописать на любую площадь где проживает она. Даже без согласия других проживающих.