Вопрос вписания отца гражданина Туркменистана в свидетельство о рождении ребенка в России

• г. Москва

Отец ребенка - гражданин Туркменистана. Ребенку 3 недели. Отец ребенка сейчас находится на территории Туркменистана и занимается восстановлением утерянного паспорта. То есть очень долго не сможет попасть в Россию. Есть нотариальная копия справки с фотографией из Туркменского консульства о том, что это их гражданин и следует на родину. Ребенка признает своим, есть письменное подтверждение этого признания. Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Пока не получит паспорт, установить отцовство не сможете

Никак не впишите.Если он признает ребенка то выпишит свидетельство об установлении отцовства

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 июля 1998 г. N 709

Изображение Государственного герба

Российской Федерации

СВИДЕТЕЛЬСТВО

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА

__________________________________________________________________

фамилия

__________________________________________________________________

имя, отчество

__________________________________________________________________

гражданство и

__________________________________________________________________

национальность (вносится, если указана в записи акта

об установлении отцовства)

"__" _______________________ ____ г.

дата рождения

__________________________________________________________________

место рождения

__________________________________________________________________

признан отцом ребенка ____________________________________________

фамилия

__________________________________________________________________

имя, отчество

родившегося "__" __________________ ____ г.

__________________________________________________________________

место рождения

__________________________________________________________________

у ________________________________________________________________

фамилия

__________________________________________________________________

имя, отчество

__________________________________________________________________

гражданство и

__________________________________________________________________

национальность (вносится, если указана в записи акта

об установлении отцовства)

"__" __________________________ ____ г.

дата рождения

__________________________________________________________________

место рождения

__________________________________________________________________

с присвоением ребенку фамилии ____________________________________

имени _______________________ отчества ___________________________

о чем ________________ года ______________ месяца __________ числа

составлена запись акта об установлении отцовства N _____________

Место государственной регистрации ________________________________

наименование органа загса

__________________________________________________________________

Дата выдачи "__" __________________ ____ г.

М.П. Руководитель органа

записи актов гражданского состояния _____________

серия, номер

"Ребенка признает своим, есть письменное подтверждение этого признания"

Елена, если письменные подтверждения заверены надлежащим образом, с учётом наличия справки, возможно в судебном порядке. Обращайтесь, если нужна помощь.