Обращение в суд по вопросу возмещения ущерба и нарушении авторского права - размер госпошлины и выбор суда

• г. Владимир

Подаю иск о возмещении ущерба в связи с нарушением авторского права (я физическое лицо). Просительная часть: - взыскать 45 000 за нарушение исключительных прав автора по ст. 1301; - взыскать моральный вред в размере 5 000.

Какую госпошлину я обязан оплатить? В Какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Иск подаётся по месту нахождения ответчика. Общая сумма исковых требований 50000 рублей (45000+5000)

Госпошлина составит с общей суммы исковых требований 1400 рублей (800 руб. + 3% с суммы превышающей 20000 рублей)(ст. 333.19 НК РФ)

Здравствуйте!

Я сильно извиняюсь, но вы уверены, что корректно составили иск при условии, что не можете сами ответить на элементарные вопросы (подсудность и размер госпошлины)?

Дело-то не самое простое, и практики судебной по таким делам не много. Найдите юриста, специализирующегося на авторском праве (не ко мне).