Как справиться с просрочками по потребительским кредитам, если сумма погашения превышает размер заработной платы?

• г. Екатеринбург

Имеются потребительские кредиты в пяти банках. Есть просрочки. В данный момент не могу платить, так как сумма, которую нужно погасить, превышает размер заработной платы. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации

Лучше обратиться в банк заранее и заранее же начать переговоры об изменении текущего графика платежей на более лояльный по отношению к вашему финансовому положению.

Это, как правило, означает, что с вами будет заключен новый кредитный договор с графиком платежей, который его более-менее устроит — в том смысле, что сможет погашать новые платежи из имеющихся финансовых возможностей.