Распределение пенсии в семье после гибели мужа при исполнении обязанностей военной службы

• г. Великий Новгород

Муж погиб при исполнении обязанностей военной службы (проходил службу по призыву), жена - инвалид 2 степени, но работает (имеет двух детей) , за детьми ухаживает мать погибшего (получающая досрочную пенсию по старости). Кому из членов семьи может быть назначена пенсия и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

пенсию по потерекормильца имеют право получать дети погибшего.