Законность документов - заявление и полис на страхование моей жизни и имущества

• г. Тверь

Мной написано заявление на страхование в ООО Хоум Кредит Страхование на их условиях (далее страховщик) , а полис подписан и печать на нем ООО ППФ Страхование жизни и Общее страхование. При этом заявление и полис являются договорм страхования. Это законно? В заявлении страховщиком обусловлено ООО Хоум Кредит Страхование А В ПОЛИСЕ ооо ППФ. ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Действителен ли страховой полис без подписи Страхователя?

Страхуются риски сметрь и полная потеря трудоспособности.

Если я не подписывал ни Договор страхования, ни полис, а подписал только Заявление на страхование, содержащее следущее:

Договор страхования считается заключенным в момент принятия Страхователем от Страховщика страхового полиса, выданного на основании настоящего заявления, и Правил страхования.

Договор страхования скрепляется собственноручной подписью Страхователя на заявлении на страхование...

Ни полис, ни Договор страхования, ни Правила страхования мне не выдавались, но в заявлении на страхование есть к сожалению следущее:

Правила страхования, являющиеся неотъемлимой частью Договора страхования, и страховой полис мне вручены, я с ними ознакомлен...

Мой полис не смогли найти и в банке.

Каковы шансы признать договор страхования незаключенным и мне не возвращать банку страховую премию, которую он по моему заявлению перечислил страховщику?

Я заключил с банком договор потребительского кредита, где указана сумма кредита и сумма для оплаты взноса на личное страхование. Договор был мною подписан.

На руки получил копию страхового полиса от страховой компании Ренессанс, где на лицевой стороне стоит подпись и печать страховщика. В полисе отсутствует пункт про условия страхования по полису и пункт о досрочном прекращении договора страхования. Также в полисе отсутствует моя подпись.

В основном договоре кредита, который мною подписан, я не нашел ничего про условия страхования.

Могу ли я признать договор страхования недействительным и потребовать от банка уменьшения общей сумы кредита на суму страховой премии.

Такой момент, взял потребительский кредит на покупку бытовой техники, при оформлении кредита как и везде подсунули договор страхования жизни с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» якобы без него не одобрили бы кредит, я подписал, теперь пытаюсь расторгнуть договор а в доп соглашении написано (В случае получения Страховщиком Заявления об отказе от договора страхования и Дополнительного соглашения о прекращении договора страхования по истечении 21 календарного дня с даты заключения Договора страхования, уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное Датой получения Страховщиком Заявления об отказе от договора страхования и Дополнительного соглашения о прекращении договора страхования считается дата поступления документов на почтовый адрес Страховщика.) законно ли это и можно ли это оспорить и вернуть свои деньги?

Обрый день! Подскажите пожалуйста такой момент, взял потребительский кредит на покупку бытовой техники, при оформлении кредита как и везде подсунули договор страхования жизни с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» якобы без него не одобрили бы кредит, я подписал, теперь пытаюсь расторгнуть договор а в доп соглашении написано (В случае получения Страховщиком Заявления об

отказе от договора страхования и Дополнительного соглашения

о прекращении договора страхования по истечении 21

календарного дня с даты заключения Договора страхования, уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное Датой получения Страховщиком Заявления об отказе от договора страхования и Дополнительного соглашения о прекращении

договора страхования считается дата поступления документов на почтовый адрес Страховщика.) законно ли это и можно ли это оспорить и вернуть свои деньги?

Росгострах навязывание страхования жизни.

ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

ОСАГО оформленио в ОАО "РОСГОСТРАХ". А страхование жизни в ООО "СК"РГС-жизнь""

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

3 Писать заявление нужно в ООО "СК"РГС-жизнь" ?

Взяли потреб. Кредит в АТБ. Специалистом банка была оформлена услуга по страхованию жизни. Через 5 дней было оформлено заявление в страховую компанию на возврат суммы, оплаченной за страхование. Сумму вернули, но не полностью (35 тыс. из 60 тыс.). Вышло так, что страхование жизни оформили двумя полисами: полис № 1 страхования жизни и полис № 2 страхования жизни НСЖ ("Гарантия плюс. Комфорт". ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВОЗВРАТ МЫ НЕ УКАЗАЛИ НОМЕР ВТОРОГО ПОЛИСА (Т.О. НАПИСАЛИ "ПРОШУ ВЕРНУТЬ СУММУ, УПЛАЧЕННУЮ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ ПО ПОЛИСУ № 1), но в приложенных документах указали полис № 2 и приложили его к заявлению. Сделали это из-за того, что не придали значения тому, что полиса два, подумав, что оба полиса относятся к одной программе страхования жизни. Скажите, пожалуйста, можно ли теперь вернуть сумму за 2-й полис, ведь срок 14 дней уже прошел...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке полиса ОСАГО страховщики предлагают оформить страхование жизни и здоровья и получить полис сегодня, или без страхования жизни оформить заявку и получить полис через 10 дней. Это вообще законно?

В декабре 2015 г.было подписано Соглашение (не договор) с банком на индивидуальных условиях кредитования, в том числе предусмотрена обязанность заемщика заключить иные договоры-договоры страхования жизни и здоровья. Подписано согласие на страхование по Договору коллективного страхования, заключенного между банком и РСХБ-Страхование на условиях Программы коллективного страхования заемщиков. Договор страхования - страховой полис жизни и здоровья. Дата окончания срока страхования - дата окончания кредитного договора. При полном досрочном погашении кредита датой окончания действия договора страхования является дата полного погашения задолженности по кредитному договору. При этом страховая премия (либо ее часть), уплаченная страхователем страховщику на дату полного погашения задолженности по кредитному договору возврату не подлежит.

В связи с этим вопрос: правомерно ли последнее условие о невозврате страховки при досрочном погашении кредита.

Возможно ли будет вернуть часть страховки при досрочном гашении кредита (1 год против 5 лет)? Что должно содержать заявление/требование о возврате части страховки и кому оно должно быть адресовано. Спасибо.

27.06.2016 ЗАСТРАХОВАЛ АВТОМОБИЛЬ ОСАГО, И естественно вынудили сделать страхование жизни... 5000 осаго + 5500 страхование жизни,

могу ли я вернуть 5500 за страхование жизни, если в договоре о страховании прописан пункт, ДОСЛОВНО:

"IX - Договор страхования может быть дострочно расторгнут по иницыативе Страхователь или Страховщика в случаях, предусмотренных законом, при этом Страховщику СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ."

Страхование авто ОАО "Росгострах

а Страхование жизни ООО "СК"РГС-Жизнь" т.е. по документам другое юр. лицо. А ПО ФАКТУ ОДНО

ВОПРОС -

1. не противоречи ли это законодательству РФ.

2. как расторгнуть договор и вернуть деньги по этому договору

писать письмо в "Росгострах" или ООО "СК"РГС-Жизнь"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение