Возможен ли повторный возврат 13% при покупке двухкомнатной квартиры, если уже получали возврат при покупке другого жилья?

• г. Рыбинск

Купили с мужем двух комнатную квартиру стоимостью 900000 рублей. Можем ли мы получить возврат 13 процентов с покупки если я уже получала при его при покупке другой квартиры стоимостью 200000 рублей, муж приобрел первое жилье. Слышала, что с ноября вступил новый закон о том, что можно получить возврат еще раз, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Нет пока такого закона нет, возврат 13 процентов можно осуществить только раз.

если первый раз вычет в полном объеме повесили на вас, то по данному вопросу вешайте вычет на мужа. Но критично то - на кого повесили права собственности как на ту первую квартиру, так и на вторую (из соображений что ифнс может поднять /хотя маловероятно/ детали по первому вычету и сопоставить на кого повесили право собственности на вторую квартиру).