«Родитель требует возврата денег на ремонт класса - как это может повлиять на членов Родительского комитета?»

• г. Южно-Сахалинск

Род. комитет класса собирал деньги на ремонт класса и его обустройство, а также на др. нужды класса.

Деньги потраченны, отчетность в норме (чеки, договора на оказание услуг, все есть).

Родители одного ребенка переводят его в другую школу и требуют вернуть деньги вложенные в ремонт класса. Как же мы можем их вернуть, ведь согласно устной договоренности, деньги собранны е на ремонт, на это и потрачены. Если не вернуть, чем это может обернуться для членов Род. комитета?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не обернется. Это добровольные взносы, отчетность имеется.