«Родитель требует возврата денег на ремонт класса - как это может повлиять на членов Родительского комитета?»

• г. Южно-Сахалинск

Род. комитет класса собирал деньги на ремонт класса и его обустройство, а также на др. нужды класса.

Деньги потраченны, отчетность в норме (чеки, договора на оказание услуг, все есть).

Родители одного ребенка переводят его в другую школу и требуют вернуть деньги вложенные в ремонт класса. Как же мы можем их вернуть, ведь согласно устной договоренности, деньги собранны е на ремонт, на это и потрачены. Если не вернуть, чем это может обернуться для членов Род. комитета?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не обернется. Это добровольные взносы, отчетность имеется.

Спросить
Пожаловаться

Куда я могу пожаловатся на род. комитет в школе за не предоставленую отчетность чеки куда были потрачены деньги на ремонт.

Вопрос: В школе ранее был сформирован родительский комитет, который в настоящее время переизбран. Денежные средства (собранные ранее) старым род. комитетом были потрачены, но ни чеков, ни других документов нет. Можно ли привлечь к какой либо ответственности членов род. комитета за растрату денег?

Мы сдавали деньги на хоз нужды класса и на ремонт класса, но ушли из школы, перевелись в другую, но родительский комитет отказывается вернуть денежные средства. Мотивируя тем что деньги потрачены и со своего Кормана она платить не будет. Как мы можем вернуть свои деньги?

Имеет ли право родительский комитет в школе требовать деньги с родителей? И если родитель по какой то причине не сдает деньги на нужды класса, рд позволяет себе прилюдно оскорблять, унижать и угрожать родителю, есть ли какое то наказание за такие действия род комитета?

Хотелось бы узнать, законно ли школа собирает деньги на ремонт класса? Правда ли что при сборах денежных средств в школе должен стоять кассовый аппарат и выдоваться чеки? Если на ремонт класса собирает род комитет должны ли они требовать одну одинаковую сумму со всех учеников или родители должны сдавать кто сколько может? Может ли учитель с род комитетом требовать деньги на нужды класса?

Я председатель род комитета 1 класса. В комитете есть женщина, которая, как выяснилось, не мама а тетя ребенка, которая, даже не является его опекуном (у мальчика нет мамы). Ребенком занимается бабушка. Женщина хамит родителям, не работает в комитете, не появляется в школе. Нам стыдно за ее поведение и общение с родителями. Может ли она, не являясь прямым родственником быть членом род комитета?

Родительский комитет требует сдать деньги на нужды класса 1500 рублей, не просит, а требует, так как мы единственные со всего класса, кто не сдал. Скажите, действия род комитета законны? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом классе родительский комитет собирал деньги на мебель в класс, принтер для учителя и ремонт в классе. По окончании первого класса я перевела ребенка в другую школу, родительский комитет попросила вернуть мне 75% от сданных мною денег на мебель и т.д. т.к. считаю, что мебель принадлежит родителям и мне в том числе, но родительский комитет отказывается возвращать деньги, подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, чтобы вернули часть денег.

У нас в школе требуют постоянно денег, то на ремонт школы, класса, то еще на какие нужды. Я написала жалобу директору. Поднялась шумиха. Род. комитет срочно собирает собрание без кл. руководителя. Какие действия может предпринять директор и род. комитет, который на руки берет деньги от родителей? Что ждет моего ребенка?

Мой ребенок ходит в детский сад, мы сдавали деньги родительскому комитету на нужды группы. Деньги были потрачены все, и очень быстро. Когда родители начали спрашивать куда были израсходованы деньги, нам предоставили чеки, некоторые из них просто товарные без кассового. Когда что-то покупалось, то родительский комитет озвучивал одну сумму, а чеки предоставляли на другую сумму, больше. Как нам выяснить вопрос по поводу денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение