Вопрос о пособиях для матерей с мужьями в тюрьме и двумя детьми

• г. Реж

Мой муж сидит в тюрьме. У нас двое детей, моя зар. плата 10000. Имею ли я право на какое либо пособие, кроме детского (по 400 руб. на каждого ребенка это очень маленькая сумма и она не улучшает материальное положение, только на дет. садик). Или есть еще какие-нибудь варианты.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы относитесь к малообеспеченным семьям, имеете право оформить пособие в соц. защите. Также имеете право подать на алименты.