Отказ в принятии заявления на увольнение в РЖД у военного пенсионера - законные действия руководства?

• г. Петров Вал

У меня работающего военного пенсионера в ржд, возраст 58 лет, общий стаж в ржд 18 лет, отказываются принимать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по причине недостаточного стажа в ржд. Законны ли действия руководства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направьте им это заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения на их адрес. Когда уведомление вернется, там будет стоять дата получения ими вашего письма. Отсчитайте две недели от этого срока и можете требовать расчета.