В Спб, где я живу, новые паспорта вроде бы должны выдаваться уже с 2006 года.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если я получу загранпаспорт сейчас, то будет ли он действовать, как обычно, 5 лет или мне придется менять его раньше в связи с введением новых. В Спб, где я живу, новые паспорта вроде бы должны выдаваться уже с 2006 года. Или имеет смысл подождать пару месяцев. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выданные паспорта будут действовать пять лет.