Как отмежевать свою долю на общем участке земли при отказе бывшей жены - законодательная поддержка в РФ

• г. Волосово

После развода с женой суд разделил общий участок земли по 1/2 доле каждому. Я предложил бывшей жене размеживать участок или выкупить мою долю, получил решительный отказ. Что я могу сделать, чтобы отмеживать свою долю на общем участке, даже если она не согласна? На какую статью Закона РФ я могу сослаться, чтобы выделить свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам надо определить порядок пользования земельным участком, т.е. выделить свою долю в натуре. Для этого проводится землеустроительная экспертиза для определения возможных вариантов раздела земельного участка. При отсутствии согласия бывшей жены, такой раздел возможно произвести в судебном порядке.