Как перевести ребенка на домашнее обучение из 8-го класса для поступления в лицей, не пройдя процедуру приема?

• г. Москва

Ребенок сейчас учится в 8-м классе. Хотим перевести ребенка в другую школу (лицей), но там принимают по конкурсу в 8-й класс, а в 9-ый нет приема. Нам посоветовали, перевесит сейчас ребенка на домашнее обучение, чтобы он не значился в 8-м класс. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

А зачем год терять ребенку?