Как оспорить начисление алиментов с даты подачи иска о разводе, если развод произошел через 7 месяцев?

• г. Москва

Суд присудил выплачивать алименты со дня подачи иска о разводе, а развод произошел через 7 месяцев после подачи иска. Как оспорить срок начисления алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Подать жалобу на решение суда.

Алименты могут уплачиваться и в браке. И взыскиваются они именно с момента подачи заявления в суд.