Если осужденный при освобождении по УДО уже будет выписан с места предыдущей прописки, его действия далее?

• г. Барнаул

Если осужденный при освобождении по УДО уже будет выписан с места предыдущей прописки, его действия далее?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие прописки не является препятствием для УДО, а действия его такие- найти куда и к кому прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в течение какого времени надо встать на учет после освобождения по удо, если осужденный находиться в другом регионе, не по месту прописки?

Областной суд (по прокурорскому протесту) отменил решение суда 1 инстанции по освобождению на УДО. Какие действия можно предпринять, чтобы далее продолжить процесс освобождения по УДО?

Осужденный прошел суд по УДО. Но потерпевшие подали заявление в обл. суд,что против его освобождения по УДО. Обл. суд тоже вынес приговор об освобождении по УДО. Если потерпевшие обратятся в верховный суд, что они против освобождения, может ли верховный суд отменить вынесенные ранее приговоры? Иски выплачены в полном объеме! Никаких других препятствий нет.

Осужденный переводом прибыл в другую колонию, характеристика осталась на прошлом месте отбывания, при подаче ходатайства на УДО администрация будет запрашивать характеристику на предыдущем месте отбывания или в новой колонии. Где осужденный находится 2 дня.

Существует ли давность при регистрации после освобождения из млс по месту жительства (выписан человек в 1970 году, освободился по удо в 1998 - после освобождения его судьба неизвестна). если он сейчас в 2015 году объявится его зарегистрируют?

Существует ли давность при регистрации после освобождения из млс по месту жительства (выписан человек в 1975 году, освободился по удо в 1998 - после освобождения его судьба неизвестна). если он сейчас в 2015 году объявится его зарегистрируют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней дается на проезд до места жительства при освобождении по УДО, точнее, в течении какого срока после освобождения надо отметиться в милиции, и что будет, если этого не произойдет? Мой знакомый освободился, но так и появился по заявленному при освобождении адресу. Что ему грозит?

Ситуация: Осужденный выписан в места лишения свободы. В 2010 году сестра приватизирует квартиру на себя получив согласие нотариальное от осужденного и затем также с согласия осужденного продает квартиру. Будет ли осужденный иметь право пользования уже не принадлежащей ему квартиры после освобождения?

При освобождении по УДО не имеющего прописки и регистрации как поступает администрация колонии? Осужденный хочет приехать к родственникам, которые не хотят этого. Он совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение