Как доказать факт проживания в разводе и истребовать алименты при разных прописках

• г. Нижневартовск

Мы в разводе с мужем, ребенок со мною живет, хочу истребовать алименты. Ребенок прописан в Тюмени а я в Нефтеюганске, но проживаем вместе.. Как доказать факт проживания, какой документ может этому служить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, т.е. установить факт того, что ребенок фактически проживает с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Такая ситуация: предстоит развод с мужем и подача документов на алименты. Ребенок прописан у свекрови в другой области. По факту ребенок живет со мной в другом городе. В списке документов на алименты должна предоставить справку о проживании ребенка. Как документально доказать, что ребенок живет со мной (живем на съемной квартире) ?

Какие документы нужны чтобы подать на алименты, ребенок один с мужем в разводе. Сын прописан у него но живет со мной как мне доказать что он проживает со мной? Куда обратиться? И в какой суд все отнести когда соберу справки?

Хочу подать на алименты. Живем с мужем отдельно, ребенок прописан у него в Строгино, но живет со мной в Свиблово. А) Где нужно подавать иск? б) Наверное, нужно доказать, что ребенок живет со мной. Что для этого нужно? Какие документы? В какой орган обратиться?

Хочу подать на алименты для ребенка. Ребенок рожден в браке, с мужем в разводе более года, но прописан ребенок и мамы бывшего мужа, а по факту проживает со мной. Проживание могу доказать тем, что посещает детский сад по месту моей прописки, как и поликлинику. Могу ли я это сделать? И Как?

Хочу подать на алименты. Живем с мужем раздельно уже полгода. Ребенок зарегистрирован у него, живет со мной. Разные области. Как можно доказать фактическое проживание ребенка со мной?

После развода ребенок остался со мной. Но прописан у отца. Куда мне подавать заявление на алименты. И как доказать факт проживания ребенка со мной?

Хочу подать на аллименты мы с ребенком прописаны в разных регионах но фактически проживаем вместе в суд требуется справка о совместном проживание ребенка со мной как доказать что он живет со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Хочу подать на алименты. Ребёнок прописан с мужем, но проживает со мной. В суд нужна справка о проживании ребёнка со мной. Подскажите как быть в этой ситуации?

Меня зовут Анна. С мужем в разводе. Хочу подать на алименты, но в суде сказали, что нужен документ подтверждающий, что ребенок проживает со мной. Я снимаю и проживаю с дочерью. Муж живет в квартире, приобретенной в браке в ипотеку. Дочь прописана у него. Какой документ подтверждающий ее проживание мне предоставить в суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение