Как привлечь бывшего мужа к ответственности за порчу личного имущества в условиях отрицания?

• г. Минск

Бывший муж, с которым в силу необходимости пока проживаем под одной крышей, в приступе неприязни ко мне поснимал ручки со всех мои дамских сумочек, по отрывал всю фурнитуру. Сумки оставил на месте, а все остальное куда-то спрятал. Могу ли я привлечь его к ответственности за порчу личного имущества? Но, как показала практика даже в ходе судебных разбирательств за избиения, он будет все отрицать.

Ответы на вопрос (1):

Заявление написать можно, но желательно иметь хотя бы свидетелей, то есть доказательства.