Как получить алименты, если муж не платит уже 6 лет?

• г. Петрозаводск

Мой муж не платит алименты уже 6 лет. Судебные приставы возбуждали уголовные дела, состоялось два суда. Один суд прошел в марте 2012 года, по решению суда приговор: исправ. Работы 2 мес., назначение наказания-условное и испыт. Срок 6 мес. Но данный приговор не поступил в УФСИН. Второй суд сосоялся 30.08.2013 г., приговор-4 мес. с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с УИИ. В инспекцию, по моим данным, он принес приказы, что работает в своей фирме, однако данная фирма ликвидирована в 2012 г. (о чем я известила УИИ). По настоящее время я так и не получаю алименты. Муж к приставам не приходит. К кому и куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Интересно, Вам кто-то посоветовал привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности? На ситуацию не повлияло, а вот у ребенка теперь отец с двумя (?) судимостями. В данном случае многое зависит от того, что приставы делали по производству. Естественно, это возможно сделать лишь после ознакомления с исполнительным производством. Универсальные советы "обжаловать бездействие пристава" не помогут, поэтому оптимальный выход обратиться к юристу очно, чтобы тот проанализировал исполнительное производство.