Спор о громкой музыке - кто в праве в данном случае?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Слушаю громко музыку, при этом не слушаю до 8 и поле 22 часов, ко мне пришел сосед с 4 этажа, я живу на 7. Сказал подаст в суд, но он мне обрубил электричество что бы я не слушал музыку. Кто прав в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Не правы ВЫ, т.к нарушаете нормы предельно допустимого шума. В этом случае сосед может вызвать специалистов сэс, которые замеряют уровень шума. Далее материалы в суд и существенный штраф.

Не прав сосед, т.к не имеет на это соответствующих прав. Можете написать на него заявление участковому.

Вы можете слушать музыку, но при этом не нарушая прав других жильцов на тишину и спокойствие. При установлении вашей вины в нарушении предельно допустимого уровня шума как в дневное так и в ночное время вас могут привлечь к гражданско-правовой либо административной ответственности. Действия соседа пока квалифицировать сложно, если они не повлекли никаких последствий.