Сирота-студентка не получает социальную стипендию - виноваты Олимпийские игры в Сочи?
199₽ VIP

• г. Борзя

Меня зовут Мария я сирота, учусь в Борзинском медицинском училище на 1 курсе. У мне задерживают социальную стипендию, и объясняют это тем что все деньги ушли на олимпиаду в Сочи. Так ли это? В какие органы власти можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

То что Вам говорят - полнейший бред, выплата Вам стипендии никак не зависит от Олимпиады в Сочи.

Вы вправе обратиться в суд, однако рекомендую Вам сначала обратится в районную прокуратуру.

Согласно ч. 1 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации", Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

.