Если гражданин Молдовы, отслуживший в молдавской армии, переедет на ПМЖ в РФ и получит гражданство России

• г. Воронеж

Если гражданин Молдовы, отслуживший в молдавской армии, переедет на ПМЖ в РФ и получит гражданство России, то нужно ли ему служить в российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если иностранный гражданин отслужил в ВС иностранного государства - после принятия гражданства РФ в ВС РФ он призван не будет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.