Если гражданин Молдовы, отслуживший в молдавской армии, переедет на ПМЖ в РФ и получит гражданство России

• г. Воронеж

Если гражданин Молдовы, отслуживший в молдавской армии, переедет на ПМЖ в РФ и получит гражданство России, то нужно ли ему служить в российской армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Если иностранный гражданин отслужил в ВС иностранного государства - после принятия гражданства РФ в ВС РФ он призван не будет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я прошел военную кафедру в молдове, там же выдали военный билет. У меня также российское гражданство. Каждые 3 месяца я выезжаю в молдову. Мне 22.вопрос мне нужно служить в российской армии или можно поменять молдавский военный билет на российский?

Мог­у ли я получить Молдавское гражданство (­прописана в Молдове, а точнее в ПМР - Пр­иднестровской Молдавской Республике), ес­ли у меня уже есть гражданство РФ?

Знаю, что в Приднестровье делают без пр­облем гражданство Молдовы.

Я гражданин двух стран России и Армении. Недавно получил Россиское гражданство мне еще не исполнилось 27 лет. В своеи стране до получения гражданства я отслужил. Нужно ли мне служить в Российскои армии?

Мой друг гражданин Молдовы окончив Российский ВУЗ, подал документы на гражданство РФ (на оснований диплома РФ). Через месяц он ушел служить в армию Республики Молдовы. Ещё через 6 месяцев он получил гражданство РФ в посольстве РФ.

В итоге получается он получил гражданство РФ во время несения воинской службы в Молдове.

Вопрос:

1. Призовут ли его в Российскую Армию при постановлений на военный учет в РФ, если у него есть Молдавский Военный Билет?

2. Если он получил гражданство во время несения воинской службы в Молдове?

Заранее Спасибо!

Гражданин Армении служит в Армении в Российской армии по контракту. На каких условиях ему возможно получить Российское гражданство?

У меня два гражданства России и Молдовы. Могу ли я ввезти в Россию автомобиль зарегистрированный в Молдове на меня же (гражданина Молдовы) - но на Российской таможне предъявить Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Владислав я гражданин Молдовы. У меня военный билет Молдавской армии имееется. Через 2 месяца получу гражданство России. Вопрос: после того как получу гражданство России призовут ли меня в армию?

Как получить Российское гражданство гражданину Молдовы, если он родился в Москве, а при распаде СССР находился в Молдавии и получил Молдавское гражданство?

В связи с чем молодые люди получившие гражданство России и отслужившие в армии Таджикистана не могут служить в армии Российской Федерации?

Второй вопрос: Можно ли им служить в полиции России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение