Районный суд назначил административный арест, но постановление было отменено областным судом - что будет с наказанием?

• г. Оренбург

Районным судом лицу было назначено наказание в виде административного ареста на несколько суток. Арест был полностью отбыт, а вскоре это постановление было отменено областным судом и дело направлено на новое рассмотрение.

Если при новом рассмотрении будет назначено наказание в виде ареста на срок, не превышающий предыдущий, отбытый или вовсе в виде штрафа, будет ли это наказание считаться исполненным?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, наказание будет отбытым. Однако, если наказание будет значительно меньше, можно в гражданском порядке просить взыскать моральный вред. ( путем подачи отдельного искового заявления, с приложением копий решений и отмен)