Задержка выплаты зарплаты после увольнения - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

Уволилась 2 недели назад, не выплатили ещё часть зарплаты.

Каждый месяц были задержки. При уходе выплатили только официальную часть з/п, а остальное обещали выдать к середине ноября, но не выплатили. Что можно сделать, чтобы получить свои заработанные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратится в суд с исковым заявлением или инспекцию труда с жалобой

Срочно. в течение 2-х недель исковое заявление в суд о взыскании заработной платы. Иначе упустите срок.

Светлана, если речь идёт о серой зарплате, то в суд сейчас Вам идти не с чем. Можно обратиться с юридически грамотно составленной претензией, в которой указать на все те последствия в рамках правового поля, которые наступят для работодателя, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований. Одновременно с этим, не теряя времени, но почтовой связью (для того, чтобы было время у работодателя принять решение по претензии), направить заявление в прокуратуру. Обращайтесь, если нужна помощь.