Что происходит с договором дарения, если даритель переживает одаряемого?

• г. Сургут

В случае договора дарения: если даритель переживёт одаряемого договор считается недействительным или же дар переходит к наследникам одаряемого? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дар уже в собственности одаряемого, и переходит к его наследникам. Возвращение дара дарителю в случае смерти одаряемого может быть специально предусмотрено в договоре дарения.

Если в договоре прямо указано на отмену дарения в случае, если даритель переживет одаряемого, тогда дар возвращается дарителю.

Если не указано - отходит наследникам по общим правилам.