Имеем ли мы право как наследники получить накопительную часть пенсии умершего пенсионера?

• г. Тольятти

Мой муж умер в 49 лет. Могут ли наследники получить накопительную часть пенсии и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Для этого с паспортом, свидетельством о смерти и свидетельством о наследовании нужно обратится в отделение Пенсионного фонда РФ по месту жительству умершего и подать заявление о выплате накопительной части пенсии.

Но имейте в виду, что накопительная часть пенсии начислялась только для граждан 1967 года рождения и моложе.