Отец выгнал из дома и уничтожил мои документы - как найти справедливость?

• г. Дмитров

У меня такая проблема. Отец находясь в состоянии алкогольного опьянения выгнал меня из дома. Запер дверь так что бы нельзя было открыть снаружи. И не пускал ни меня ни полицию. Утром он впустил меня в дом и мной было обнаружено что нет моих документов. При этом было замечено что унитаз плохо смывается. Я вызвал слесарей жко они вскрыли канализационную трубу в подвале и нашли остатки моих документов. Я написал заявление с просьбой привлечь отца к уголовной ответственности. Но мне отказали мотив рвя это тем что отсутствует состав преступления так как небыло корыстного умысла. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Должна быть корыстная, либо иная личная заинтересованность. Если Вы можете доказать личную заинтересованность ( а не просто желание навредить) , можете обжаловать этот отказ в прокуратуру.

Другое дело- причинение моральных страданий. Это не уголовное, а гражданское судопроизводство. Просто иск о возмещении морального вреда. ( пришлось ночевать у знакомых, перед этим долго стучался, переживал, мерз)

Евгений, а отце уничтожил ваши документы не из благих побуждений?

Спросить
Пожаловаться

Отказали в принятии заявления или вынесли отказ в возбуждении дела?

Спросить
Пожаловаться

Привлечение по Ст. 325 УК вполне реально.

Там не обязательно должна быть корыстная заинтересованность, может быть и личная.

Личная неприязнь, ненависть, месть...

Мотив в любом случае был.Вот и пусть следствие выясняет. Вам надо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Проблема с ЖКХ. В удовлетворительном состоянии канализационная труба и труба холодной воды - дом многоквартирный. Решил делать ремонт с заменой труб в квартире. Решил сразу заменить центральные трубы, чтобы не возникло проблем далее. Вызвал слесарей с ЖКХ, те поменяли небольшой кусок канализационной трубы и отказались менять тройник который идет в квартиру - туалет, кухня и в подвал. Мало того, кусок трубы который они поменяли-течет, еще и сверху от соседей капать стало. Вызвали с жкх инженера, тот тоже сказал что если потечет то будем менять. Меня не устраивает этот ответ тем более я вижу состояние трубы, также стояк с холодной водой-труба вся проржавела-менять отказались (нормальная труба). Что в данной ситуации можно предпринять. Спасибо.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация в следующем:

У нас в подвале были кладовки у жкх началась эпопея убирать эти кладовки, они срезали железные двери и заграждения и увозили к себе. О каком то решении или постановлении из аз чего так происходит никто официально не оповещал. В один из дней я пришел и увидел что металлические двери и заграждения отсутсвуют. Я вызвал полицию, составили заявление о пропаже двери, прошла неделя. Сейчас я звонил в отдел полиции и интересовался как обстоят дела с моим заявлением. Полицейский ответил, что написал отказную. Нет состава преступления. На вопрос о том что дверь и весь металл заграждения был мой, спросил а документы у вас есть на эту дверь? Документов конечно же у меня ни каких нет... Сказал обращаться в мировой суд... Не ужели вот так вот все просто? Срезали чужую дверь, увезли на сдачу металл, и все это безнаказанно? Теперь жкх приварили петли на двери от подвала и навесили замки. Хотя у нас и так две железные двери с хорошими замками на входе в подвал, ЖКХ занимается самоуправством! К ним очень много вопросов и мне очень хочется все их решить...

Квартира приватизирована. 5-этжному дому более 40 лет. Мы купили квартиру 6 лет назад. Канализационная труба в межэтажных перегородках ржавая и сыпется. Мы живём на 5 этаже. Нам необходимо поменять унитаз. Вызвали сантехника из РЭУ. Он отказался взять на себя ответсвенность за замену трубы, объяснив это тем, что если тронуть трубу, то она осыпется до 1 этажа. Обратились в РЭУ с вопросом, как нам быть. Они ответили, что нам необходимо написать заявление на замену трубы и взять ответственность на себя. Как нам быть в этом случае? Ведь РЭУ должны были обслуживать дом и следить за состоянием труб в доме.

Если человек по ошибке в состоянии алкогольного опьянения зашел не в тот дом выбил дверь, хозяин дома нанёс несколько ударов по голове, человек оказал сопротивление. Хозяин дома вызвал полицию. Что грозит человеку в алкогольном опьянении?

У жильца с первого этажа затапливало подвал, что-то с трубами, труба эта проходит в нашем подвале, она вызвала слесаря, нас дома не было в этот момент. И они без нашего согласия вскрыли подвал. Законно ли это? Что делать мне в этой ситуации? Можно ли мне пожаловаться на них?

Возможно ли возбудить уголовное дело по статья 306 часть 2 УК РФ, если мать и сожитель дочери испытывают к друг другу личные неприязненные отношения, но живут в одной квартире. В один из дней мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроила драку с дочерью, сожителю это не понравилось и тот выгнал мать из квартиры. Мать, обидевшись на сожителя, пришла в полицию, где написала заявление, что сожитель похитил у нее 300000 рублей, при этом собственноручно написала, что предупреждена о заведомо ложном доносе. После того, как сотрудники полиции приняли заявление, та ушла домой и никто с нее никакого объяснения не брал. Через несколько дней, когда сотрудники полиции стали опрашивать мать, она заявила, что никакие деньги у нее никто не похищал, такой суммы денег у нее никогда не было, а заявление в милицию она написала, так как находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и в момент написания ничего не понимала. Можно ли привлечь мать по ст. 306 ук рф и имели ли право сотрудники полиции брать заявление о преступлении с человека, который находится в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На моих соседей кто-то вызвал полицию, так как они находились в состоянии алкогольного опьянения. Они обвиняют в этом меня, так как ранее я их предупреждала что сделаю это. Можно ли в полиции узнать номер, с которого звонили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка на меня составила договор дарения на коттедж, все документы прошли через регистратуру, дом был в плохом состоянии я его практическт вастоновил, ещё дочке дал 100000 рублей как она бабушка и просила мол чтоб не было ей обидно, но в один прекрасный день бабушка говорит верни мне дом я его породам я ей отказал, и тут начелось крики скандалы не пускала меня домой я вызвал полицию они составили заявление она на меня написала заявление и ушла из дома живёт у сёстры но приходит каждый день покорить кота, хочет подать на меня в сут якобы я неё выгнал из дома, я в этом доме прописан, может ли она выиграть дело.

Квартира оформлена на отца, я тоже там прописан. Т. К. замок внутренний на входной двери захлопнулся, снаружи его никак не открыть, пришлось выбить дверь. Повредился только замок. Отец написал на это заявление в полицию. Что мне за это будет?

Ситуация такая, в состоянии алкогольного опьянения перепутал двери в квартиру, пытался открыть ключом дверь ниже этажом, но не открыл, на меня написали заявление мол я бандит и вор, что мне грозит? Чего ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение