Сын в нетрезвом виде попался ДПС. ему 17 лет и учится на права. Что ему будет?

• г. Кунгур

Сын в нетрезвом виде попался дпс. ему 17 лет и учится на права. Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир. В любом случае вашему сыну грозит привлечение к административной ответственности по ст. 12.7 ч.1 с наложением штрафа от 5000-15000 рублей. Думаю, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением водительских прав, а вас могут привлечь по ст. 12.7 ч.3 -передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС со штрафом в 30000 рублей.