Возможно ли вернуть подоходный налог за обучение на платных курсах, которые дополнительно получает студентка-очник?

• г. Иваново

Моя дочь, являясь студенткой очного обучения (бюджет), дополнительно учится на платных бухгалтерских курсах. Возможно ли мне - родителю вернуть 13% подоходного налога за ее обучение на этих курсах? Договор, лицензия есть.

Ответы на вопрос (1):

Если дочери менее 24 лет, то - можете

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студенткой 2 курса очной формы обучения, бюджет. Есть одна тройка.

Возможно ли перевестись в вуз на 2 курс, если там обучение ТОЛЬКО по целевым направлениям? Благодарю за ответ.

Помогите разобраться. Учился на очном обучении 5 лет, родители оплатили за мое обучение за все 5 лет... период обучения с 2007 - 2012. возможно ли получить вычет 13%?

Проходил обучение на платных курсах отучился 2 дня и написал заявление о расторжении обучения работодатель от которого проходило обучение хочет оплаты за 2 дня обучения какие для меня возможны последствия.

Я являюсь студенткой 4 курса очной формы обучения, но официально работаю по ТК на срочном трудовом договоре с 2019 года. Может ли мой отец получать повышенную пенсию за моё обучение в университете?

Являюсь студенткой дневного отделения, также официально работаю, договор обучения оформлен на меня. Могу ли я вернуть 13% с оплаты за обучение? В налоговой сказали, что это могут сделать только родители.

Возможно ли расторжение договора по целевому обучению в медвузе, если студент решил перейти на платную основу обучения и возместить все затраты на обучение за 4 курса.

Моя дочь заключила договор о целевом обучении с организацией. Может ли она его расторгнуть до начала обучения, если пройдёт на бюджет? Или нельзя подавать документы на бюджет если уже есть договор о цел. обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на обучение составлен на меня, я работала 1 год из 3 лет обучения, я смогу вернуть налог только за этот год? в оплате мне помогала моя мама, возможно ли вернуть налог за весь период обучения? Все квитанции на мое имя.

Может ли студент поступивший в вуз по договору о целевом обучении по целевой квоте после года обучения расторгнуть в одностороннем порядке договор, выплатить штраф в размере стоимости обучения за этот один год и продолжить обучение на бюджете?

Для возврата налога 13% за обучение нужно предоставить лицензию учебного заведения. Учебное заведение лицензию не предоставляет, объясняя это тем, что номер лицензии указан в договоре на оказание услуг по обучению. В договоре, который у меня есть на руках, лицензия действительно указана. Вопрос: В таком случае действительно не нужно предоставлять лицензию в ифнс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение